Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего вице-губернатора Сандакова будут судить за взятку

19.04.2017 / 08:08 Новости

Сегодня 19 апреля в Советском районном суде Челябинска начинается процесс по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора региона Николая Сандакова, обвиняемого в получении от директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина взятки в 1,9 млн рублей. Об этом пишет ИА «УРА.РУ».

Бывшему вице-губернатору вменили получение взятки охранными услугами

Отмечается, что процесс будет идти параллельно другому, где бывшего чиновника судят по делу о мошенничестве и взломе чужой электронной почты.

Бывшему замгубернатора региона Николаю Сандакову инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере»). Экс-чиновник, по мнению следствия, в период с 2013 по 2014 годы получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера на сумму не менее 1 миллиона 960 тысяч рублей по охране его жилого дома и установки систем видеонаблюдения от ООО ЧОП «Питон».

В обмен Сандаков обеспечил заключение госконтракта на охрану губернатора Челябинской области на условиях, выгодных для охранной фирмы. В ходе расследования, было проведено 15 экспертиз: бухгалтерская, оценочная, психолого-лингвистическая и другие. Допрошено свыше 40 свидетелей, проведены обыски и выемки документов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале