Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава ЯНАО прокомментировал скандальное видео и дал прогноз популяции муксуна

20.02.2017 / 09:34 Новости

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин заявил, что в ближайшие 10 лет популяция муксуна будет восстановлена полностью. Это станет возможным благодаря усилением мер борьбы с браконьерством, пишет «ПРАВДА УРФО». Кроме этого ПАСМИ узнало, что прокурор ЯНАО возводит на землях лесфонда «фазенду», при этом ни суд ни ФСБ не могут запретить строительство.

Мнение губернатора

В интервью «Вестям Ямала», Кобылкин ответил на вопрос о связи преследования браконьеров и появлением ролика с участием человека, похожего на губернатора, который рыбачит и варит уху в заповеднике «Таймырский». На видео присутствует также человек, похожий на прокурора ЯНАО Александра Герасименко.

«Я понимаю, что это все заказные материалы. Я рыбак и охотник. Это одно из моих хобби, и я всегда об этом говорил. Я рыбачу и езжу по территории Ямала от самой крайней точки до юга. Не понимаю, почему столько внимания уделили моей скромной персоне и раскрутили это в СМИ, – сказал губернатор. – Я понимаю, что не комфортно сегодня браконьерам на территории ЯНАО, ведь мы создали условия, когда они просто вынуждены эту территорию покидать. Еще немного, и муксун пропадет с территории Ямала, поэтому нужно было принимать экстренные меры».  При этом глава региона отметил, что что благодаря принятым мерам популяцию удастся восстановить за 10 лет.

Попал в сети

Напомним, ранее в интернет попали фото и видеозаписи человека, как две капли воды похожего на прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александра Герасименко. Мужчина держит в руках редкий улов – арктического гольца из Красной книги, которых в мире осталось всего нескольких десятков особей. Подлинность видео вызвала сомнение. Между тем, журналисты ПАСМИ выяснили, что действующий прокурор ЯНАО не только завел себе двойника, но и строит дачу на землях лесного фонда и никто не может предотвратить это строительство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале