Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокаты Илана Шора обжалуют продление ареста

26.07.2016 / 11:40 Новости

Адвокаты арестованного мэра Оргиева Илана Шора готовятся оспорить решение суда о продлении ареста примара на тридцать дней. «Ходатайство прокуроров от 15 июля 2016 года о продлении предварительного ареста в отношении Илана Шора на 30 дней полностью удовлетворено», — заключил судья Геннадий Павлюк. После этого адвокаты заявили, что будут требовать освобождение Шора из-под стражи. Защитники ссылались на плохое самочувствие Шора в надежде, что это повлияет на судебное решение. Сторона обвинения уверена, что это ничего не даст, потому что для продления ареста была масса доводов.

Фото: tvoygorodpskov.ru
Фото: tvoygorodpskov.ru

«Мы продвинулись в расследовании и скоро должны передать это дело в судебную инстанцию», -цитирует прокурора Андрея Бэешу «Спутник».

Напомним, что первоначальное решение об аресте бизнесмена, мэра города Оргеев, вынес Буюканьский суд Кишинева. 24 июня к его зданию пришли около 150 человек с плакатами: «Свободу нашему примару!»«Илан Шор — мы с тобой»«Прокуроры злоупотребляют законом».  Представители общественности вслух требовали «Свободы Шору!»

После этого адвокат Шора подал аппеляцию, однако  решение первой инстанции осталось  в силе.

Ранее ПАСМИ сообщало, что Шора заподозрили в коррупции: мошенничестве и отмывании денег. На суд он не явился, сказав, что не будет участвовать  в этом шоу и полностью отрицает свою вину. 

Певица Жасмин осталась потрясена задержанием супруга. Она уверена в его невиновности. Илана Шора в соцсетях начали поддерживать звезды шоу-бизнеса. В их числе Ольга Орлова и Филипп Киркоров.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале