Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Певица Жасмин потрясена задержанием мужа

24.06.2016 / 15:18 Новости

Арест мужа известной в России певицы Жасмин Илана Шора оставил в недоумении звезду. Она не знает, в каких махинациях может быть замешан ее муж, а защита супруга уверяет, что для этого нет никаких оснований. Илан Шор подозревается в банковском мошенничестве.Жасмин с мужем Иланом Шором

Сегодня,24 июня, суд будет решать вопрос об аресте супруга певицы Жасмин Илана Шора. Его задержали 22 июня на трое суток по подозрению в мошенничестве и отмывании денег.

Жена бизнесмена певица Жасмин была шокирована задержанием. В этот день вместе с детьми она находилась в Кишеневе. Шора и его адвоката вызвали на допрос а сразу после этого задержали. Защитник Илана Шора уверена, что прокурором были превышены должностные полномочия.

Ранее Шор уже проходил фигурантом по делу бывшего премьера Молдавии Влада Филата — он стал заявителем о преступлении. Сейчас же в отношении него самого завели уголовное дело о банковских хищениях.

Напомним, как сообщало ПАСМИ, прокуратура Молдавии подозревает Филата а в причастности к делу о нанесении ущерба национальной экономике в размере нескольких сотен миллионов евро и исчезновении миллиарда долларов из трех социальных банков страны. Сейчас экс-премьер находится под арестом.

Согласно данным, которые публикуют местные СМИ, коррупция в деле экс-премьера также насчитывает сотни миллионов долларов, которые получал Филат за покровительство некоторым бизнесменам. Так, издание «Тотул» со ссылкой на достоверные источники утверждает, что «донос на Влада Филата написал бизнесмен Илан Шор», который якобы 12 октября пришел с повинной в генпрокуратуру и на 148 листах изложил подробности «своего сотрудничества с Филатом». В частности, он заявил, что бывший премьер получил от него до 250 млн долларов за оказание различных услуг и покровительство бизнесу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале