Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Свободу Шору!»: 150 человек пришли на митинг к зданию суда

24.06.2016 / 20:10 Новости

«Я не собираюсь участвовать в этом шоу», — передал через своего адвоката задержанный мэр города Оргеев и бизнесмен ,  и не явился на судебное заседание, на котором решался вопрос о его аресте. Зато пришли около 150 человек и устроили митинг в поддержку политика возле здания суда. Они требовали освободить Илана Шора.

илан шор

К зданию Буюканьского суда Кишинева люди пришли с плакатами: «Свободу нашему примару!», «Илан Шор — мы с тобой», «Прокуроры злоупотребляют законом».  Представители общественности вслух требовали «Свободы Шору!»

Народной любви бизнесмену, ныне политику и мужу российской певицы Жасмин, не занимать. В 2015 году, когда он находился под домашним арестом по уголовному делу в отношении Филата, он зарегистрировался в качестве кандидата на пост мэра Оргеева. А это, довольно крупный город Молдавии. И он выиграл выборы, после чего был освобожден из-под стражи.

Сегодня, 24 июня, решением суда Илан Шор был арестован на 30 суток по подозрению  в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денег.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале