Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Лионель Месси подаст апелляцию в Верховный суд Испании

09.07.2016 / 07:48 Новости

Осужденный уклонение от уплаты налогов футболист «Барселоны» Лионель Месси готовится к новому судебному разбирательству. Вместе с адвокатами он намерен подать апелляционную жалобу, относительно своего приговора и приговора своего отца, в Верховный суд Испании.

Лионель Месси. Фото: www.readfootball.com
Лионель Месси. Фото: www.readfootball.com

Ущерб в четыре миллиона евро, который, как постановил суд, нанесли Лионель Месси и его отец Хорхе Месси  налоговой системе Испании, они уже возмещен. Адвокаты осужденных уверенно настроены на победу в суде.

Напомним, в 2013 году форвард сборной Аргентины по футболу и испанской «Барселоны» Лионель Месси согласилcя заплатить министерству финансов Испании дополнительные 15 миллионов евро за прекращение дела о неуплате налогов. Однако расследование прекращено не было,  и 6 июля  футболист и его отец были осуждены. Каждого из них испанский суд приговорил к 21 месяцу колонии и к штрафу: старшего Месси оштрафовали на 1,5 миллиона евро, а Лео на 2 миллиона.

Согласно испанским законам, если срок тюремного заключения меньше двух лет, то отбыть его можно как условный.

«Лео и его семья могут рассчитывать на помощь клуба в любых действиях, касающихся защиты его честного имени и законных интересов». Сообщение с таким текстом появилось на сайте футбольного клуба «Барселона» после вынесения обвинительного приговора. Его руководство и игроки переживают за своего товарища и его отца, и готовы всячески поддерживать семью звезды мирового футбола.

«Лео и его семья могут рассчитывать на помощь клуба в любых действиях, касающихся защиты его честного имени и законных интересов»
«Лео и его семья могут рассчитывать на помощь клуба в любых действиях, касающихся защиты его честного имени и законных интересов»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале