Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутата из Тамбова подозревают  в мошенничестве на 5 миллионов евро

05.07.2016 / 18:02 Новости

Второе задержание с поличным представителя власти  в Москве с начала лета. На этот раз уголовное дело заведено в отношении депутата Моршанского городского совета народных депутатов шестого созыва Тамбовской области Олега Барова. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. В момент задержания силовиками в масках, на руках  у него оказалась рекордная сумма: пять миллионов евро!

Олег Баров. Фото: Горсовет Моршанска
Олег Баров. Фото: Горсовет Моршанска

Как полагают следователи,  представитель «Единой России» у себя  в Моршанске Олег Баров вместе с неустановленными пока подельниками решил «кинуть» местного предпринимателя, обманом похитив у него 5 миллионов евро. Деньги Баров с подельниками должен был получить, якобы, за помощь в решении вопросов, связанных с налогообложением. В компании бизнесмена как раз проходила налоговая проверка.

По сообщениям некоторых СМИ, с депутатом о сделке договорился владелец местной табачной фабрики, который с его помощью хотел снизить налоговые претензии на один миллиард рублей. Компания по производству табачной продукции является одной из старейших на этом рынке в России. Она выпускает известные всем папиросы «Беломорканал», сигареты «Тройка удалая», «Космос», «Столичные», «Прима золотая» и «Тамбовский волк».

«В действительности депутат и его неустановленные сообщники такими полномочиями не обладали и выполнять данное обещание не намеревались. При получении денежных средств в рамках оперативного мероприятия, проходившего в Москве, депутат был задержан сотрудниками правоохранительных органов»,- рассказали в пресс-службе ГСУ СК Москвы.

Депутату Барову, взятому с поличным, уже предъявлено обвинение, он находится под стражей.

Напомним, в конце июня с поличным был взят губернатор Кировской области Никита Белых. Его задержали  24 июня при получении третьего транша взятки, общей суммой в 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ  арестовали его с мечеными деньгами на руках. Сам Белых вину не признает. Не хочет верить  в то, что губернатор мог брать взятки и его близкий товарищ Анатолий Чубайс. Кроме того в интернете опубликовали петицию в поддержку Никиты Белых. 29 октября Никита Белых объявил официальную голодовку в знак протеста по выдвинутому следствием обвинению.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале