Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В «Лефортово» Никита Белых целенаправленно почти не ест

27.06.2016 / 20:53 Новости

Двухмесячный арест Никиты Белых для самого губернатора стал не просто принудительным заключением под стражу. Время, проводимое в камере,  он решил использовать для приведения себя в хорошую физическую  форму.  Из-за наблюдающихся проблем со здоровьем (каких именно, Белых не распространяется), он сознательно ограничил себя в пище. И вполне доволен тем, что сбрасывает лишний вес таким образом.

Никита Белых арестован на два месяца. Фото: кадр Life
Никита Белых арестован на два месяца. Фото: кадр Life

Свое первое интервью после заключения под стражу Никита Белых дал «Московскому комсомольцу».  

О том, как правильно коротать время в изоляторе, губернатор Кировской области знает: защищал  в  диссертацию на эту тему.  Заниматься в камере Белых нечем: ни телевизора, ни книг. Из провизии только хлеб  и вода,  и те по-минимуму. Но это не смущает политика. Даже наоборот.

 «Я ничего не ем. В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами, и если буду есть без них, то будет плохо. Пока вопрос с препаратами решается, я поголодаю. Да мне и полезно», — говорит губернатор Кировской области.

Как долго продлится голодовка Белых, точно не известно. Его адвокат уже подал апелляционную жалобу, касающуюся решения суда об аресте подзащитного. Он будет требовать смягчения меры пресечения.

Напомним, что задержан Белых был при получении взятки в московском ресторане. Тому есть фото  и видео доказательства. Однако сам задержанный вину свою не признает. Не хочет верить  в то, что Белых запятнал свою репутацию взяткой и его близкий товарищ Анатолий Чубайс. В минувшую субботу Басманный суд Москвы арестовал губернатора Кировской области сроком на два месяца.

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале