Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Власти Крыма: коррупцию нужно приравнять к педофилии

25.04.2016 / 09:58 Новости

По мнению председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, государство не сможет преодолеть коррупцию до тех пор, пока коррупционные преступления не будут восприниматься обществом «с таким же отвращением как педофилия и изнасилования».

Владимир Константинов
Владимир Константинов

Такое мнение Владимир Константинов высказал в интервью порталу «Крыминформ».

В настоящее время борьба с коррупцией является одной из основных задач крымских властей. Глава Крыма Сергей Аксенов уже неоднократно заявлял о необходимости ужесточения наказания за коррупционные преступления, поскольку коррупция, по его мнению, является одним из самых страшных преступлений в условиях нынешней России. По своим разрушительным последствиям для государства и общества коррупция равносильна предательству, и необходимо целенаправленно и системно работать над искоренением условий, ее порождающих, заявлял Аксенов. При этом глава Крыма выразил мнение, что некоторых чиновников исправить сможет разве что отправка на лесоповал с тупой пилой.

Последний наиболее громкий коррупционный скандал в Крыму связан с именем бывшего руководителя Черноморского района полуострова. По данным следствия, Сергей Володько превысил свои полномочия и организовал хищение средств из бюджета, причинив региону ущерб на сумму более 8 млн рублей. 23 апреля решением суда экс-чиновник был заключен под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале