Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава Черноморского района Крыма заключен под стражу

23.04.2016 / 17:11 Новости

Суд Симферополя заключил под стражу главу Черноморского района Крыма Сергея Володько, подозреваемого в превышении полномочий и хищении.

Фото: gazetacrimea.ru
Фото: gazetacrimea.ru

«Киевским районным судом города Симферополя по ходатайству следователя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым избрана мера пресечения в виде заключению под стражу в отношении главы Черноморского района Республики Крым, подозреваемого в превышении должностных полномочий и совершения хищения чужого имущества в крупном размере», — сообщает ГСУ СК России по республике Крымю.

Следователи Крыма возбудили второе уголовное дело в отношении главы Черноморского района Сергея Володько, действия которого, как полагает следствие, причинили бюджету муниципалитета ущерб на 8 млн рублей.

21 апреля было возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении бюджетных средств с использованием служебного положения. Как полагает следствие, Сергей Володько подписывал договоры о предоставлении услуг, но работы не выполнялись, а бюджетные средства были израсходованы. При этом исполнителями работ были компании его знакомых и родственников. С января по май 2014 года подозреваемый, используя свое служебное положение, похитил принадлежавшие Межводненскому сельскому совету более 300 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале