Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пьяный водитель пойман в посёлке Новатор на взятке в 3 тысячи рублей

03.03.2016 / 12:28 Новости

Правоохранители Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении нарушителя ПДД по подозрению во взяточничестве. Водитель предложил сотрудникам ГИБДД 3 тысячи рублей.

гибддПо версии следствия, 27 февраля 2016 года в посёлке Новатор Великоустюгского района водителя, находившегося за рулём в состоянии алкгольного опьянения, остановили инспекторы ГИБДД. Находясь в служебной машине последних, нарушитель предложил правоохранителям взятку в размере 3 тысяч 100 рублей за непривлечение к ответственности.

Полицейские от взятки отказались. Водителю инкриминируется совершение преступления по статье 30 часть 3, 291 часть 3 («Покушение на дачу взятки») УК РФ. Расследование продолжается.

Отказ от получения взяток, в том числе некрупных, среди сотрудников Госавтоинспекции встречается нечасто. 1 марта ПАСМИ писало о задержании в Башкирии двух инспекторов по подозрению во взяточничестве. В обмен на 3 тысячи рублей правоохранители, как считает следствие, согласились не привлекать ответственности водителя, выехавшего на встречную полосу и пытавшегося скрыться с места ДТП.

Ранее было завершено расследование дела о присвоении материальных средств и покушении на дачу крупных взяток экс-начальником отдела ГИБДД по Рязанскому району Рязани. По данным следствия, злоумышленник в личных целях использовал топливно-кредитные карты, похитив 500 л бензина. После увольнения он пытался восстановиться на службе за 250 тысяч рублей.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале