Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Открытое письмо губернатору Краснодарского края А.Н. Ткачеву

04.02.2015 / 08:51 Новости

В Первое  Антикоррупционное СМИ пришло открытое письмо из Краснодарского края от  Петра Николаевича Стародуба, заместителя председателя СПК «Колос». ПАСМИ давно следит за развитием событий в Динском районе Краснодарского края: здесь у фермеров и крестьян отняли земли и выращенный на них урожай.

стародуб
Петр Стародуб

Ранее Петр Стародуб рассказывал ПАСМИ, что фермеры лишились не только арендованных земель, но и тех, которые они в свое время приобрели в собственность.

Наравне с фермерами пострадали крестьяне (около 600 пайщиков), которые лишились возможности сдавать в аренду свои участки и получать за это деньги и сельхозпродукцию. Не найдя правды в суде, фермеры пытаются использовать другие механизмы воздействия на должностных лиц. Теперь Петр Стародуб в открытом письме обратился к  губернатору Краснодарского края А.Н. Ткачеву. ПАСМИ размещает текст  письма.

Открытое письмо губернатору Краснодарского края Ткачеву А.Н.

Уважаемый Александр Николаевич!

На протяжении почти двух лет, я пытаюсь достучаться к Вам, как руководителю сельскохозяйственного региона России.

На протяжении всего времени Вы, и представители законодательной власти Краснодарского края-депутаты ЗСК безмолвствуете, и не обеспечиваете соблюдение конституционных прав и свобод граждан согласно Конституции РФ.

Как я полагаю, безразличие Ваше и руководства края к проблемам работников сельского хозяйства в конкретно взятом предприятии — СПК «Колос» Динского района Краснодарского края привело к следующему:

— лишению собственников возможности и права распоряжаться своими земельными долями, по своему и только своему усмотрению;

— лишению возможности содержать на своем подворье живность в виду невозможности получения арендной платы;

— способствовало разорению предприятия — СПК «Колос» Динского района;

— лишению возможности трудиться на предприятии более 100 человек, а основанная масса работников предприятия предпенсионного возраста, что обусловило проблемы с дальнейшим трудоустройством;

— способствовало закрытию детских садов и пожарной части;

— лишило территорию — Нововеличковское сельское поселение Динского района 25 % бюджетных поступлений;

— лишило поступлений от СПК «Колос» в бюджеты различных уровней, в виду хищения продукции выращенной СПК «Колос» предприятием ОАО «Воронцовское»;

— лишило возможности кормить животных из-за отсутствия кормов, что в дальнейшем привело к забою поголовья КРС более 1500 голов, в целях предотвращения падежа от голода;

На пленарном заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 16.12.2014 г. в КГАУ членами Совета было озвучено, что из 200 обратившихся в Совет, основная масса обращений — нарушение прав собственников земельных долей на территории Краснодарского края. Таким образом мы не одиноки в своей беде и борьбе за свои нарушенные права в крае. Я полагаю, что Кубань сегодня не житница России, а территория выживания.

Все вышеперечисленное полагаю, создает социальную напряженность на территории сельскохозяйственного края. Бездействие, а зачастую, в некоторых случаях, участие представителей администраций различных уровней, судебной системы края в нарушении прав собственников земельных долей, нарушение интересов и экономической свободы сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края способствует развалу сельского хозяйства как отрасли.

Все попытки Президента РФ Путина В.В. на проведение мероприятий, способствующих развитию сельского хозяйства, как основы продовольственной безопасности России, наталкивается на коррупцию и бездействие руководителей края различного уровня .

Коррупция и бездействие руководителей различного уровня— не только разрушает сельскохозяйственные предприятия Кубани, но и способствует подрыву основ конституционного строя России.

В который раз обращаясь к Вам, прошу обеспечить соблюдение прав и свобод граждан на территории Краснодарского края. Создать условия для стабильного развития сельского хозяйства.

Обеспечить выполнение указаний Президента РФ Путина В.В., в отношении соблюдения прав и свобод граждан, обеспечению продовольственной безопасности России, содействию развития всех форм предпринимательства в сельскохозяйственной отрасли края.

Стародуб Петр Николаевич

заместитель председателя СПК «Колос»

Читайте также:

«Резиновые» помидоры, или чем чреват отъем земли у кубанских фермеров

Кубанские фермеры: «С оружием на защиту своих земель!»

Фермеров обворовывают на глазах властей Краснодарского края

Кубанские технологии земельного рейдерства

Краснодарским фермерам остается только голодать

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале