Бюро правовых инициатив

Счетная палата проведет проверку реформы железнодорожного транспорта

СтепашинКоллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина утвердила программу экспертно-аналитического мероприятия: «Анализ результатов структурной реформы железнодорожного транспорта и ее влияние на экономику и социальную сферу в Российской Федерации», сообщает контрольное ведомство.

Срок проведения проверки: май — ноябрь 2013 года. Руководитель проверки аудитор Счетной палаты Сергей Рябухин.

Проверяемый период: 2004 — 2012 гг.

В ходе контрольного мероприятия планируется оценить нормативное правовое регулирование в сфере железнодорожного транспорта в ходе его реформирования. Также будет проведена оценка результатов структурной реформы и ее влияния на экономику и социальную сферу в Российской Федерации, в том числе анализ тарифной политики и механизмов государственной поддержки перевозок.

Среди объектов проверки — Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, ОАО «Российские железные дороги».

Читайте также:

Счетная палата заявила о попытке дачи взятки со стороны сотрудников ФТС

Минобороны тратит по 2 млрд рублей в месяц на нерешенный «квартирный вопрос»

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Сообщить о коррупции

Право в экономике

Интервью

Расследования и аналитика

Рейтинг ПАСМИ