Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Компания Potok обвинила Алякина в хищении 2 млрд рублей

19.03.2013 / 19:39 Новости

За время управления Алексеем Алякиным компанией Potok путем осуществления контролируемых им мошеннических действий из компании были неправомерно выведены денежные средства и недвижимое имущество на общую сумму более 2 миллиардов рублей, сообщается на официальном сайте компании Potok.

Компания Potok полностью лишилась земельных участков общей площадью порядка 95 Га в Химкинском районе Московской области, за бесценок был продан проект «Литературная газета» общей площадью 5000 кв. м в Костянском переулке в центре Москвы.

При этом Алексей Алякин не исполнил свои обязательства перед компанией Potok по оплате 200 млн. рублей за шесть апартаментов, приобретенных в башне «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити».

Более того, Алексей Алякин завладел и вывез дорогую мебель и иные предметы интерьера из офиса и со складов компании. Ущерб от данных действий еще не определен. В настоящий момент в компании проводится аудиторская проверка и инвентаризация.

В компании Potok опасаются, что реальные масштабы убытков, причиненных компании за время руководства Алексея Алякина, в несколько раз больше, чем до сих пор было выявлено.

Компания Potok намерена предупреждает всех заинтересованных лиц о возможных негативных последствиях заключения каких-либо сделок с Алексеем Алякиным в отношении имущества, принадлежащего компании Potok и де-факто украденного Алексеем Алякиным и его командой, и настаивает на встрече всех акционеров компании для досудебного урегулирования существующих вопросов.

В октябре 2012 года появилась информация, что Алексей Алякин, которому принадлежит группа компаний «Реинвест» и пакет акций в подмосковном банке «Пушкино», заключил предварительные соглашения с действующими акционерами Potok, включая ее основного владельца Сергея Полонского, о покупке 100% компании. В январе 2013 года Алякин был назначен гендиректором ООО «УК «Поток 8», входящего в группу Potok.

Однако в середине февраля 2013 года Полонский отправил сотрудникам компании Potok по электронной почте приказ об увольнении Алякина со всех должностей в организации. Позже акционеры Potok признали все инициированные Алякиным сделки в рамках работы в компании Potok ничтожными и носящими незаконный характер.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале