Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Мурманске проведены обыски по делу о миллиардных хищениях

12.03.2013 / 13:21 Новости

В Мурманской области в рамках уголовного дела о хищении акций ОАО «Мурманской электросетевой компании» проведены обыски в служебных помещениях, сообщает СК РФ.

Напоминаем, в настоящее время правоохранители расследуют уголовное дело  о покушении на хищение имущества ОАО «Мурманская электросетевая компания» на сумму более 1,5 млрд рублей (ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), фигурантом котороого является депутата Мурманской областной думы Дмитрий Гавриков.

11 марта 2013 года в служебных помещениях ЗАО «НТФ «Комплексные системы» по месту работы фигурантов данного уголовного дела Светланы Приходько, Натальи Тюкачевой, а также в ООО «КРЭС» и ООО «КРЭС-Альянс» следоваели провели обыски, в результате которых следователем изъяты предметы, документы и жесткие диски со служебных компьютеров.

Кроме Приходько, Тюкачевой и Гаврикова, объявленного в международный розыск, в качестве обвиняемого по данному уголовному делу привлечен также Михаил Бородулин. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале