Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В бюджете Майкопа обнаружилась «дыра» в 23,8 млн рублей

31.01.2013 / 15:45 Новости

Следователи проверят причастность родственников мэра Майкопа Михаила Черниченко к хищению из городского бюджета 23 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.

Похищенные впоследствии деньги были выделены в рамках муниципального контракта на реконструкцию очистных сооружений Майкопа, которая должна была увеличить их мощность вдвое. Проверка управления ФСБ по республике Адыгея, однако, показала, что подрядчик использовал подложные документы о выполнении полного объема работ. Силовики пришли к выводу, что к моменту окончания контракта на 70 млн рублей фактически было исполнено чуть более 50% необходимых работ, при этом 23,8 млн рублей из полученной суммы были присвоены.

Накануне УФСБ задержало и заключило под стражу на время следствия главу компании-подрядчика, проводившей реконструкцию. Дополнительная проверка и сообщения СМИ помогли выяснить, что тот же подрядчик выполнял работы и на другом объекте — занимался строительством ресторана в городском парке. Строители не смогли ответить следователям, для кого строится ресторан, однако, по словам источника, разрешение на строительство в начале прошлого года было выдано трем лицам, в том числе дочери мэра Майкопа. Теперь следователям предстоит установить, как связаны между собой хищение средств на реконструкцию очистных сооружений и строительство ресторана для родственницы Черниченко.

Источник: BFM.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале