Чиновница из Якутии потеряла должность из-за бракованных домов для сирот
Мэр Якутска Айсен Николаев уволил руководителя департамента жилищных отношений мэрии Анну Александрову.
«Увольнение Александровой Николаев никак не прокомментировал. На должность руководителя департамента назначен Николай Жарников, ранее работавший заместителем руководителя департамента», — сказали в пресс-службе городской администрации.
Ранее департамент жилищных отношений приобрел для детей-сирот квартиры в бракованных домах. Мэрия Якутска приняла решение о переселении жителей этих домов.
Как писали местные СМИ, дома для сирот были построены с нарушением строительных нормативов. В стенах зданий видны большие трещины, а температура в квартирах не поднимается выше 15 градусов. По углам в квартирах лежит снег.
«Мэр Якутска Айсен Николаев дал задание расселить жителей домов за счет мэрии в благоустроенные квартиры. В бюджет города будут внесены соответствующие корректировки. Бракованные дома будут капитально отремонтированы, и в дальнейшем будут использоваться в целях маневренного фонда», — сообщили в пресс-службе.
Все работы по расселению планируется закончить не позднее третьего квартала 2013 года.
Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам изучения документов.
Источник: «Интерфакс»
Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале