Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокурор из Красноярья раскаялся в получении взятки

26.12.2012 / 16:37 Новости

прокуратураПрокурор Богучанского района Красноярского края Роман Лычковский, подозреваемый в вымогательстве взятки у предпринимателя, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, сообщила в среду  официальный представитель ГСУ СК края Ольга Дегидь.

По предварительной версии, в ноябре 2011 года Лычковский встретился с руководителем одной из коммерческих фирм и сообщил, что в отношении данной организации районная прокуратура проводит проверку соблюдения требований действующего законодательства об охране окружающей среды, соблюдения лесного и земельного законодательства.

Как считает следствие, за непроведение проверки Лычковский потребовал взятку в сумме 500 тыс. рублей. Предприниматель согласился передать ему часть суммы. В результате вымогательства прокурор лично получил взятку в сумме 300 тыс. рублей, после чего был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на получение должностным лицом взятки». В настоящее время он находится под арестом.

«Лычковский полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. В ходе следствия он подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве», — сказала Дегидь. По ее словам, в случае исполнения Лычковским всех условий досудебного соглашения, срок или размер наказания за совершенное преступление не сможет превысить половины максимального срока, предусмотренного законом.

Источник: РИА Новости

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале