Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший cаратовский губернатор подозревается в ограничении конкуренции

26.06.2012 / 18:54 Новости

Бывшим губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым заинтересовалось антимонопольное ведомство. Региональное управление ФАС РФ завело административное дело на бывшего чиновника по ст. 14.9 КоАП «Ограничение конкуренции органами власти», сообщает РБК.

Недавно ушедший в отставку глава региона подозревается в назначении казенного предприятия «Единая дирекция капитального строительства» единственным исполнителем надзорных функций за строительством, реконструкцией, реставрацией, капитальным ремонтом и модернизацией объектов хозяйственного и социально-культурного назначения в области. По данным проверки антимонопольного ведомства, незаконное распоряжение было выпущено в конце 2009 года.

Если вина бывшего губернатора будет подтверждена, Павел Ипатов может быть оштрафован на сумму от 15 до 30 тыс. рублей.

Напомним, что ранее претензии к работе у правоохранительных органов возникли к мэру Саратова Алексею Прокопенко. На главу администрации было заведено сразу 9 уголовных дел по махинациям с жильем. Чиновник обвинялся по ст.315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда). Дела стали следствием нарушений при предоставлении гражданам жилья вне очереди.

Справка:

Павел Ипатов был досрочно отправлен в отставку тогдашним президентом Дмитрием Медведевым 23 марта 2012 года Прошение об увольнении было подано губернатором «по собственному желанию». В апреле в должности главы Саратовской области был утвержден Валерий Радаев, который в течение почти 5 лет возглавлял региональный парламент.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале