Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятка строилась 6 лет: раскрыты подробности дела вице-мэра Барнаула

21.04.2022 / 13:15 Новости Барнаул

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева.

Его подозревают в получении взятки, сообщили в ведомстве. По версии следствия, в 2016 году, когда Еремеев возглавлял администрацию Центрального района города, он получил в качестве взятки услугу в виде строительно-монтажных работ на принадлежащем ему земельном участке. За это взяткодатель был трудоустроен в префектуру на руководящую должность.

Еремеев уже дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В связи с этим его планируют отпустить под подписку о невыезде. Параллельно проверяется возможная причастность экс-чиновника к другим преступлениям.

Ранее стало известно о задержании Еремеева сотрудниками ФСБ. Пост замглавы администрации города он покинул в конце прошлого года. Вице-мэр открыто заявил, что причина его ухода — интерес со стороны силовиков. «Важно, чтобы возникшие вопросы никак не ассоциировались с деятельностью прекрасной команды профессионалов администрации города и главой Барнаула. Именно поэтому, а не по каким-либо другим, надуманным кем-то поводам я и принял это решение», — заявил тогда чиновник.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале