Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Убийство на Ждановской 2.0: в Нижнем Новгороде полицейские до смерти избили подполковника ФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Нижнем Новгороде полицейские до смерти избили подполковника ФСБ в отставке Романа Быкова, который возглавлял службу безопасности городского метрополитена.

Родственники погибшего утверждают, что после посиделки с близкими чекист вызвал такси. Водитель отказался вести Быкова, так как тот был сильно пьян, передает Mash. Жена пыталась уговорить мужчину сесть в другую машину, но тот настаивал на своем и она уехала отдельно.

В итоге таксист, который ранее работал в полиции, отвез неугодного клиента в ОП №7, где работали его знакомые. Там он якобы попросил оперативника, следователя и экс-сотрудника проучить пассажира, после чего тот был избит. При этом полицейские утверждают, что чекист сам полез в драку.

Обе стороны согласны, что у Быкова не приняли заявление и не вызвали ему скорую. На следующий день мужчина скончался в больнице.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале