Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подложил себе свинью: волгоградскому лесничему дали 9 лет строгача за взятки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Городищенский райсуд Волгоградской области приговорил бывшего лесничего Вертячинского участкового лесничества к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,5 млн рублей.

Его признали виновным в получении взятки и коммерческом подкупе, сообщили в региональной прокуратуре. По 8 лет колонии строгого режима и штрафы по 1 млн рублей получили двое знакомых основного фигуранта дела за дачу взятки.

Как установило следствие, лесничий в 2018-2020 годах получил от них 1 млн рублей за право вырубки леса на подконтрольном ему участке. С других двух мужчин, которые также решили заняться добычей древесины на его участке, лесничий попросил 135 тыс. рублей. Граждане сообщили о противоправном предложении в правоохранительные органы.

Кроме того, лесничий, зная что на объектах лесничества накопился долг за электроэнергию более 1 млн рублей, передал представителю ресурсоснабжающей организации 100 тыс. рублей и тушку свиньи с просьбой снизить сумму оплаты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале