Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В парках потеряли полмиллиона: замглавы Мичуринска отделалась условкой

12.04.2022 / 14:08 Новости Тамбов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Мичуринский горсуд Тамбовской области приговорил заместителя главы администрации города к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Ее признали виновной в превышении должностных полномочий и пособничестве в мошенничестве, сообщили в региональной прокуратуре. По данным ТАСС, речь идет о Марине Самылине. Прораб строительной компании, которому вменяли мошенничество, получил аналогичное наказание.

Как установило следствие, в 2016 году чиновница, занимая пост начальника управления городского хозяйства, приняла и оплатила невыполненные подрядчиком работы по благоустройству скверов и парков. Ущерб бюджету города оценивается в 532,4 тыс. рублей.

В 2019 году Самылина, зная, что подрядчик благоустройства ремонта общественной территории выполнил работы не полностью, подписала документы, содержащие недостоверные сведения о полном исполнении обязательств. В итоге компании было необоснованно выплачено 3 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале