Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рогозин не указ: «Роскосмос» заплатит за VIP-командировки сотрудников 130 млн

11.04.2022 / 15:04 Новости

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

«Роскосмос» провел тендер на организацию служебных командировок своих сотрудников до конца 2023 года. Стоимость контракта заключенного с единственным поставщиком — компанией «Туринфо группа РФР» — составила 130 млн рублей.

Подрядчику предстоит закупать для работников госкомпании билеты на самолеты и поезда за рубеж включая страны СНГ и Балтии, обеспечивать им ожидание отправки в VIP-залах и ЗОЛД, трансфер до гостиницы, размещение в гостинице, а также оплачивать работу переводчиков в ходе переговоров, следует из аукционной документации. Также исполнителю необходимо озаботиться питанием подчиненных Дмитрия Рогозин.

В конце февраля сам глава «Роскосмоса» поручил исключить поездки за границу и отменил отпуска сотрудников, писало РБК. Исключение делалось только для поездок в Казахстан и Беларусь для подготовки пусков ракет. «С этической точки зрения греть брюхо на пляже, когда за твою страну на фронте гибнут офицеры и солдаты, — более чем странно», — цитировал Рогозина собеседник издания.

«Туринфо группа РФР» является регулярным подрядчиком для российских госорганов и госкомпаний. Общий объем освоенных на госконтрактах средств составляет порядка 1,8 млрд рублей. Наиболее крупные договоры компания подписывала с Минобороны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале