Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дольщики заждались: задержан несостоявшийся губернатор Приморья Ищенко

04.04.2022 / 15:57 Новости Приморье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Приморском крае задержан депутат регионального Законодательного собрания, учредитель СК «Аврора-Строй» Андрей Ищенко.

В его отношении возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в регуправлении СКР. По версии следствия, в 2016-2021 годах девелопер похитил у 187 дольщиков более 105 млн рублей при строительстве дома на улице Сафонова во Владивостоке.

В 2018 году Ищенко избирался на пост губернатора Приморья от КПРФ и вышел во второй тур вместе с кандидатом от «Единой России» Андреем Тарасенко. Оба обвиняли друг друга в фальсификациях. В итоге выборы были отменены, а на повторных победил врио главы региона Олег Кожемяко.

Ищенко утверждал, что проблемы со строительством дома на Сафонова у него начались после выборов. Весной прошлого года Ищенко утверждал, что Коженяко предлагал ему $2 млн за отказ от участия в выборах. Позже в СМИ появились сообщения о госпитализации депутата в психоневрологический диспансер.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале