Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Екатеринбурге полицейского поймали на получении взятки через экс-судью

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В четверг, 17 марта, в Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали начальника следственного отдела ОП №9 Альберта Ш. при получении взятки.

В его жилье и на работе прошли обыски, сообщил E1.RU со ссылкой на собственные источники. Также полицейскому могут вменять получение взятки 3 года назад за закрытие уголовного дела.

По данным собеседника Ura.ru в правоохранительных органах, 17 марта передавал взятку правоохранителю бывший судья Николай Безответных. По предварительным данным, он был освобожден от ответственности, вероятно, за содействие раскрытию преступления.

Ранее Безответных 10 лет работал судьей Свердловского областного суда. Позже он стал адвокатом. Его карьера оборвалась на уголовном деле о мошенничестве. Как установило следствие, он обещал передать 300 тыс. рублей следователям за прекращение уголовного дела, однако присвоил деньги. В 2021 году его приговорили к штрафу в 100 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале