Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Провел мост в свой карман: иркутского управленца РЖД задержали за взятку

15.03.2022 / 15:05 Новости Иркутск, РЖД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Иркутский следственный отдел СКР на транспорте возбудил уголовное дело в отношении замначальника дистанции инженерных сооружений Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры РЖД.

Его подозревают в получении взятки, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР. По версии следствия, в 2017 году управленец потребовал от представителя компании-подрядчика по ремонту железнодорожных мостов взятку в 200 тыс. рублей за сокрытие фактов невыполнения работ. Коммерсант, опасаясь последствий, передал деньги.

Кроме того, линейный отдел МВД на станции Иркутск завел на замначальника дистанции дело о мошенничестве путем хищения денежных средств при выполнении работ по ремонту железнодорожных мостов на сумму более 1 млн рублей. Это дело также передали в Иркутский следственный отдел на транспорте. Управленец РЖД уже задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале