Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Добычу загоняют в суд: комиссия Госдумы одобрила рассмотрение дела Рашкина

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Комиссия Госдумы по контролю за доходами и расходами и мандатным вопросам рекомендовала нижней палате парламента разрешить направление в суд уголовного дела в отношении депутата от КПРФ Валерия Рашкина.

«Комиссия заслушала прокурорскую сторону, Валерия Рашкина, коллеги выступили, задали вопросы. Итог: двое против, остальные — за», — сообщил «Интерфаксу» глава комиссии Отари Аршба.

Дата рассмотрения представления прокуратуры будет определена Советом палаты. Она будет заседать в среду, 9 марта.

В начале декабря прошлого года на Рашкина завели уголовное дело о незаконной охоте, после того как нижняя палата парламента одобрила представление Генпрокуратуры о снятии с него неприкосновенности. В середине месяца ему предъявили обвинение. По версии следствия, в ночь на 29 октября парламентарий, не имея соответствующей лицензии, выследил и убил лося на территории охотничьего хозяйства «Лебедка» в Лысогорском районе Саратовской области. Сам депутат вину отрицает. Он утверждает, что не знал, что охотится без лицензии, а также, что перепутал лося с кабаном.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале