Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Успешный руководитель» дошел до суда: завершено дело главы томского ФОМС

01.03.2022 / 12:50 Новости Томск, ФОМС

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Кировский райсуд Томской области направлено уголовное дело в отношении главы территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Алексея Рудко.

Его обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на региональную прокуратуру.

Рудко был задержан в июле прошлого года. По версии следствия, в 2019 и 2021 годах проверяющие выявили в нескольких медучреждениях области нецелевое расходование средств фонда. Глава учреждения приказал подчиненным не включать в акты проверок полученную информацию. Это привело к тому, что в бюджет ФОМС не было возвращено, по оценкам следствия, свыше 69,5 млн рублей. Скрыв эти факты Рудко якобы рассчитывал показать себя успешным руководителем и повысить свой авторитет в глазах руководства. Чиновник признал вину в полном объеме.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале