Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В СИЗО с фейерверками: арестованы министр туризма Ставрополья и его предшественник

Александр Трухачев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Ленинский райсуд Ставрополя заключил под стражу бывшего министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александра Трухачева.

Мера пресечения будет действовать в течение 2 месяцев, сообщили в региональной прокуратуре. О возбуждении уголовного дела в отношении Трухачева стало известно в начале текущей недели.

В 2020 году министерство заключило контракт на проведение массовых мероприятия (фестиваля фейерверков) в 2021 году на сумму более 45 млн рублей. По версии следствия, предметом договора во многом стали услуги оказанные по контракту, заключенному в 2019 году. При этом аукционная документация якобы была подготовлена под конкретного подрядчика. Ущерб оценивается в сумму около 35 млн рублей.

Трухачев руководил министерством с 2017 года по июнь 2021-го. На прошлой неделе под уголовное преследование попал его преемник на посту Кирилл Реут. Дело в его отношении касается контракта на фестиваль фейерверков, заключенного в 2021-м. Следователи полагают, что большая часть услуг по нему была оказана по договору 2020-го. Ущерб оценивается в 25,1 млн рублей. По данным «КоммерсантЪ», Реута также отправили в СИЗО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале