Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не себе брал: замначальника ОМВД в Москве задержан за взятку в 17 млн

09.02.2022 / 14:28 Новости МВД, Москва

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Москве задержан замначальника ОМВД по Алексеевскому району. Его заподозрили в посредничестве в передаче взятки в 17 млн рублей.

За счет этих денег подполковник пытался уговорить коллег закрыть уголовное дело против руководства частной компании, сообщает источник Рен ТВ. Взяткодателем, по некоторым данным, являлся гендиректор ЗАО «ИСК Запад». Он обратился к полицейскому еще в феврале прошлого года.

В следующие несколько встреч управленец передал правоохранителю более 17 млн рублей. Силовик, по предварительным данным, для решения вопроса отдал деньги своим коллегам из подмосковного Одинцова. Личности этих работников органов внутренних дел устанавливаются. В дальнейшем гендиректор решил отказаться от схемы и сам сообщил о взятке в полицию.

В столичном главке МВД подтвердили задержание сотрудника. В случае подтверждения его вины, подполковника пообещали уволить, а его руководителя привлечь к дисциплинарной ответственности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале