Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Помогла сестре с разделом имущества: экс-прокурору из Осетии дали 12 лет за убийство следователя

Ольга Швецова, кадр из видео

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Мосгорсуд приговорил бывшего прокурора Иристонского района Владикавказа Ольгу Швецову к 12 годам колонии строгого режима.

Ее признали виновной в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства, сообщили в СКР. Как установило следствие, Швецова заказала криминальному авторитету Аслану Гагиеву (Джако) убийство следователя Северного следственного отдела на транспорте СКР Александра Леонова, который ранее был женат на ее сестре. На тот момент бывшая пара делила имущество. Леонов требовал с экс-супруги 25 млн рублей.

Следователя расстреляли 12 сентября 2012 года на глазах его новой сожительницы. Исполнителем стал экс-сотрудник уголовного розыска Руслан Юртов. При этом Джако якобы из «уважения» выполнил просьбу прокурора бесплатно. Преступление долгое время оставалось не раскрыто, пока один из членов банды Джако не начал давать показания. Швецову задержали лишь в декабре 2019 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале