Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Фундамент затрещал по швам: бывшего главного архитектора Котласа обвинили во взятках

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СКР по Архангельской области предъявило бывшему начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Котласа обвинение в 5 эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и 6 эпизодах получения взятки.

Главному инженеру управляющей компании вменяют дачу взяток и воспрепятствование осуществлению предварительного расследования, сообщили в ведомстве. По данным 29.ru, фигурантами дела являются бывший главный архитектор Котласа Александр Костерев и директор управляющих компаний «Терем» и «Жилфонд-Сервис» Александр Сущенко.

По версии следствия, в 2014-2020 годах чиновник получил от бизнесменов взятки в виде денег и услуг имущественного характера на общую сумму более 2,7 млн рублей. За это он якобы без торгов отдавал предпринимателям земельные участки в городе за 15% их кадастровой стоимости.

Сущенко отдельно вменяют, что после возбуждения уголовного дела он пытался с помощью экскаватора уничтожить фундамент дома, который был залит на участке Костерева в качестве взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале