Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Россия — ЮАР — Армения: ярославского экс-префекта задержали в Ереване

07.02.2022 / 19:07 Новости Ярославль

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывший глава Тутаевского района Ярославской области Ян Андреев задержан в Ереване по запросу России.

Сейчас российская Генпрокуратура занимается вопросом об экстрадиции экс-чиновника, передает «КоммерсантЪ». Уголовное дело на Андреева возбудили еще в 2009 году. По версии следствия, он получил от бизнесмена 493 тыс. рублей за предоставление земельного участка в районе деревни Антифьево. На вырученные деньги префект якобы отправился на отдых в ЮАР.

Кроме того, чиновник, предположительно, незаконно получил прибавку за работу с гостайной. Также Андрееву вменяют воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Он якобы потребовал от бизнесмена, который просил выдать разрешение на реконструкцию торгового центра и изменение целевого использования земельного участка, 5 млн рублей. Есть в деле экс-префекта и эпизод с нападением на милиционера. Таким образом он хотел отбить своего товарища, которого забрали в ОВД для составления административного протокола.

В 2011 году Андреев покинул Россию и жил в Израиле.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале