Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Таблеток мне от жадности: главе хозслужбы челябинской больницы дали 9,5 года строгача за взятки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывшего начальника хозяйственной службы одной из больниц Челябинска приговорили к 9,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 4,5 млн рублей.

Его признали виновным в получении взятки, покушении на получение взятки и превышении должностных полномочий, сообщили в регуправлении СКР. Судя по материалам Центрального райсуда города, речь идет о бывшем сотруднике Областной клинической больницы № 3 Алексее Неверове.

Как установило следствие, в 2017-2018 годах осужденный получил взятку в 1,9 млн рублей от представителя коммерческой компании за заключение госконтракта с больницей. Также сотрудник медучреждения вымогал еще более 3,8 млн рублей за аналогичные «услуги».

Неверов был задержан в апреле 2020 года. Тогда сообщалось, что он действовал совместно с сообщником. В октябре прошлого года на 3,5 года колонии строгого режима и 6 млн рублей штрафа был осужден бывший главный инженер ОКБ № 3 Антон Губанов. Фабула дела была идентичной.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале