Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Посредник по недоимкам: заммэра Жигулевска задержан за взятку в 23 млн

19.01.2022 / 15:00 Новости Самара

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Заместитель главы городского округа Жигулевск по внутренней политике и социальным вопросам задержан по подозрению в посредничестве во взяточничестве на сумму 23 млн рублей

По материалам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Дома и на работе у чиновника прошли обыски.

По версии следствия, замглавы города пообещал за 30 млн рублей помочь представителю строительной компании снизить сумму недоимки по налогам и сборам. Чиновник удалось получить 23 млн рублей из оговоренной суммы. Кто был конечным взяткополучателем, не сообщается.

Согласно информации на официальном сайте администрации Жигулевска, пост замглавы городской администрации по внутренней политике и социальным вопросам занимает Игорь Смурага.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале