Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вымогал взятку за товар: борцу с коррупцией в Якутске дали 7 лет строгача

24.12.2021 / 11:49 Новости МВД, Якутия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывшего старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД «Якутское» приговорили к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 1,25 млн рублей.

Его признали виновным в получении взяток, сообщили в регуправлении СКР. Как установило следствие, 30 апреля текущего года полицейский в ходе проверки павильонов торгового центра изъял у предпринимателя товар с признаками контрафакта.

В тот же день борец с коррупцией в собственном кабинете потребовал от бизнесмена 250 тыс. рублей, обещая прекратить проверку. Коммерсант выплатил требуемую сумму, опасаясь последствий. Позже полицейский был задержан. Деньги были обнаружены при обыске в его квартире.

В ходе расследования оперуполномоченный частично признал вину. На его имущество стоимостью в 9 млн рублей был наложен арест.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале