Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вскрыли, предупредили: МВД разработало правила для сотрудников в связи с расширением полномочий

14.12.2021 / 14:12 Новости МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Министерство внутренних дел разработало проект приказа об утверждении порядка информирования граждан о проникновении в их жилище или автомобиль.

Документ предполагает, что полицейские будут обязаны предупредить собственника имущества как можно скорее, но не позднее, чем в течение суток, обратила внимание «Новая газета». Сообщить о проникновении можно будет по телефону или через интернет. При этом силовики также должны будут отправить бумажное уведомление по почте, в котором необходимо указать место, время и основание для вскрытия.

Закон о расширении полномочий полицейских Госдума приняла в III чтении в среду, 8 декабря. При этом II чтение проект прошел 7 декабря, а I чтение — год назад. Согласно изменениям полицейские смогут проникать в автомобили или жилье в отсутствии собственника или против его воли.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале