Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Простил другу небезопасность: еще одно дело экс-главы курганского УМЧС ушло в суд

10.12.2021 / 12:14 Новости Курган, МЧС
Олег Рожков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СКР по Курганской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника регионального ГУ МЧС Олега Рожкова.

Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в ведомстве. По версии следствия, в 2018 году Рожков приказал подчиненным подготовить экспертное заключение, в которое не будут включены сведения о нарушении требований пожарной безопасности в нежилом здании.

Благодаря этому заключению друг Рожкова, местный предприниматель смог через суд добиться признания права собственности на объект. При этом глава ГУ МЧС якобы знал, что в здании выявлены нарушения, которые создают угрозы жизни и здоровью людей.

Рожков был арестован в марте прошлого года. В марте текущего года в суд было направлено уголовное дело о превышении должностных полномочий и мошенничестве в его отношении.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале