Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Настойчивый коррупционер: задержан главный судмедэксперт Оренбургской области

01.12.2021 / 14:22 Новости Оренбург

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Оренбурге задержан заведующий областного ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

В учреждении, его подразделениях и в доме подозреваемого прошли обыски, сообщили в регуправлении СКР. По версии следствия, с ноября 2020 года по настоящее время руководство ГБУЗ создало на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов условия для незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом.

По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, подозреваемым по делу проходит Андрей Громов. Он якобы устроил в морге систему, при которой с родственников погибших требовали деньги за косметическую обработку трупов и другие услуги.

Громов возглавлял ГБУЗ в 2006-2010 годах. Тогда его руководство закончилось проверкой прокуратуры. Родственники погибших утверждали, что их заставляют подписывать договоры на оказание различных услуг. В 2020 году Громов вновь возглавил учреждение.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале