Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Больничный лоббист: глава нижневартовского филиала УКС арестован за взятку

26.11.2021 / 11:33 Новости ХМАО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Директора филиала «Управления капитального строительства» Нижневартовска Александра Макарикова отправили в СИЗО по обвинению в получении взятки на сумму 35 млн рублей.

Взятку Макариков получил за лоббирование интересов коммерческой организации при заключении и исполнении госконтракта на строительство  больницы в Нижневартовске, сообщает “Коммерсантъ-Урал” со ссылкой на источник в силовых структурах.

Эт информацию уже подтвердили в СУ СКР по ХМАО. Там уточнили, что чиновник был арестован Ханты-Мансийским районным судом еще 24 октября. При обыске у Макарикова изъяли свыше 14 млн рублей, арестованы еще 20 млн, хранящиеся на банковских счетах.

По версии следствия, взятку в 35 млн рублей обвиняемый получил в Москве несколькими частями.  Взяткодателем выступил представитель компании-поставщика оборудования для строящейся Центральной больницы на 1100 коек. За незаконное вознаграждение чиновник принял работы, не соответствующие условиям контракта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале