Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Посредник отпущения: экс-следователь из Петербурга отделалась условкой за передачу взятки в 6 млн

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Приморский райсуд Санкт-Петербурга приговорил бывшего старшего следователя отдела по расследованию неочевидных преступлений УМВД России по Фрунзенскому району Сабину Адамян к 4 годам лишения свободы условно.

Ее признали виновной в посредничестве во взяточничестве, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Как установило следствие, в сентябре прошлого года следователь сообщила неустановленным коллегам, что к ответственности по уголовному делу о проведении валютных операций по подложным документам можно привлечь гендиректора и учредителя компании «Глобалтрейд».

Сотрудники подговорили Адамян связаться с бизнесменами и предложить за взятку в 6 млн рублей избавить их от преследования. За посредничество женщине пообещали 600 тыс. рублей. В октябре, при передаче муляжа 4,5 млн рублей Адамян задержали.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале