Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мертвец и еще 50: полицейского в Петербурге обвинили в краже квартиры умершего

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Участковому уполномоченному 26-го отдела полиции УМВД по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, его брату и двум их сообщникам предъявлено обвинение в краже и мошенничестве.

По версии следствия, они, в составе организованной группы, в 2018 году представили фиктивные документы о праве собственности на квартиру в доме на Гранитной улице, хозяин которой умер не оставив наследников, сообщили в регуправлении СК.

Таким образом обвиняемые нанесли ущерб бюджету города, который должен был стать собственником квартиры, в размере 3,35 млн рублей. Кроме того, фигуранты дела якобы похитили имущество, найденное в квартире: предметы интерьера, ордена, медали, ружье, пистолет и документы. Эти вещи были обнаружены в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Также следователи проверяют причастность обвиняемых еще к 50 подобным преступлениям.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уточнили, что участковый был задержан 7 сентября сотрудниками службы собственной безопасности регионального главка. «В отношении указанного сотрудника и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Материалы дела переданы в следственные органы для дальнейшего разбирательства», — отьмечается в пресс-релизе.
 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале