Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пятеро против школьницы: питерские полицейские заподозрены в превышении полномочий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Следственные органы СУ СК по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции после проверки обстоятельств задержания 14-летней школьницы в Калининском районе северной столицы.

Накануне в сети появилось видео, на котором пятеро сотрудников МВД в форме скрутили руки девочке-подростку и жестко пытались затолкать ее в патрульную машину. “Следственным путем будут установлены все обстоятельства происшедшего, а также дана юридическая оценка действиям сотрудников полиции”, — сообщается на сайте СУ СКР по Санкт-Петербургу. 

Между тем, в региональном главке МВД отметили, что правоохранители остановили школьницу за грубое нарушение правил дорожного движения, которое потенциально создало аварийную ситуацию. Девушка якобы отказалась предъявить паспорт, а на предложение проследовать в отдел полиции ответила активным сопротивлением. 

Отец школьницы позднее уточнил СМИ, что ее пытались задержать за переход дороги в неположенном месте. Он с дочерью съездил в отдел полиции, где на нее составили протокол об административном нарушении, а затем зафиксировали в травмпункте ушибы предплечий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале