Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Спрятал «ухищренным способом»: надзирателя арестовали за попытку торговать наркотиками в СИЗО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Сотрудники управления СК по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего сотрудника местного исправительного учреждения.

Его обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, сообщили в ведомстве. По версии следствия, фигурант дела снял закладку с наркотиком, спрятал ее «ухищренным способом» и попытался пронести на территорию пенитенциарного учреждения с целью сбыта заключенным.

Замысел надзирателя сорвали сотрудниками отдела собственной безопасности регионального ГУФСИН и управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Новосибирской области. Запрещенные вещества были найдены в ходе личного досмотра. Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Суд заключил его под стражу. По данным «Тайга.инфо», фигурантом дела является сотрудник одного из новосибирских СИЗО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале