Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Неспортивное поведение: чиновник в Бурятии попал под дело за продажу выигранного районом авто

25.10.2021 / 14:02 Новости Бурятия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СК по Республике Бурятия возбудило уголовное дело в отношении председателя комитета массовой физической культуры и спорта администрации Кабанского района.

Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в ведомстве. В марте 2019 года команда администрации Кабанского района выиграла XV республиканские зимние сельские спортивные игры и получила в награду УАЗ стоимостью в 717 тыс. рублей.

По версии следствия, чиновник не поставил приз на баланс района. Вместо этого, он продал автомобиль жителям соседнего региона за 650 тыс. рублей. Полученные деньги он потратил на собственные нужды. На личный Infiniti председателя комитета наложен арест. Согласно данным на сайте комитета, его председателем является Сергей Балагуров.

Дополнено:

22 августа 2022 года СУ СКР по Республике Бурятия прекратило уголовное дело в отношении Сергея Балагурова, возбужденное по факту злоупотребления должностными полномочиями, по реабилитирующим основаниям – в связи с отсутствием состава преступления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале