Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инженер ответит за Братск: иркутский депутат пойдет под суд за неуплату налогов на 76 млн

22.10.2021 / 10:55 Новости Иркутск, КПРФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СК по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении руководства компании «ПКК», среди которых действующий депутат регионального заксобрания.

Фигурантов дела обвиняют в уклонении от уплаты налогов, сообщили в ведомстве. «ПКК» занималась обслуживанием домов в Братске. По версии следствия, в 2015-2018 годах руководство компании через 8 подконтрольных фирм якобы создало видимость оплаты фактически не выполненных услуг, что позволило возместить из бюджета 76 млн рублей НДС.

Обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела с мая текущего года. Следствие ходатайствовало в суд об ограничении фигурантов и их защитников во времени ознакомления с материалами.

По данным «ИркСиб», обвиняемой по делу проходит депутат регионального заксобрания от КПРФ Светлана Петрук. По совместительству она является главным инженером «ПКК».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале