Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ребенок спас: экс-следователю из Петербурга отсрочили наказание в виде 5 лет колонии за взятку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга приговорил бывшего старшего следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Светлану Михайлову к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Исполнение наказания отсрочили до достижения ребенком экс-следователя 14-летнего возраста — 27 марта 2028 года, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Михайлову признали виновной в мошенничестве. Следствие обвиняло ее в получении взятки, однако суд переквалифицировал дело.

Установлено, что в ноябре 2019 года следователь потребовала от фигуранта дела об организации незаконной миграции 1,2 млн рублей за смягчение меры пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. В том же месяце она получила первые 600 тыс. рублей, затем в марте 2020 года  — еще 400 тыс. При передаче еще 120 тыс. рублей в мае того же года Михайлову задержали. На следующий день дело в ее отношении возбудил лично председатель СК Александр Бастрыкин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале