Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Умер первый официальный представитель СКР Владимир Маркин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На 65-году жизни скончался первый официальный представитель СКР, бывший руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации ведомства Владимир Маркин.

«Человек с четкой гражданской позицией, он всегда своевременно отвечал на вызовы и попытки дискредитировать следствие, в том числе исходившие из-за рубежа. При непосредственном участии Владимира Ивановича образ современного российского следователя теперь прочно ассоциируется у людей с независимым, честным и принципиальным офицером, а работа ведомства — с прозрачностью и объективностью», — заявили в СКР.

Причина смерти официально не называется. По данным телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, последние годы Маркин боролся с онкологическим заболеванием.

Владимир Маркин возглавил управление Следственного комитета по взаимодействию со СМИ в 2011 году. В сентябре 2016 года он ушел в отставку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале