Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Владимир Маркин и его twitter

18.09.2016 / 23:57 Новости

За годы службы в Следственном комитете России его официальный представитель Владимир Маркин стал одним из самых цитируемых спикеров в федеральных СМИ. Особой любовью пользуется twitter Маркина. Посты в нем запоминаются своей агрессивной и остроумной подачей. Фразы из микроблога часто становятся афоризмами. На минувшей неделе прогремела новость: Маркин уходит из СК. Сам он комментировать этот слух не стал. ПАСМИ успело попасть на интервью с «лицом» ведомства. И хотя генерал-майор Маркин и по сей день остается в своей должности, ПАСМИ решило вспомнить его самые яркие высказывания в twitter.

владимир маркин

Итак… Чем запомнился Владимир Маркин пользователям сети?

Про спорт

 Не только громкие преступления любит обсуждать Владимир Маркин в Twitter. Остроты в свой адрес от него получают футболисты!

«Для такого уровня «футболистов» достаточно и обычного пастуха…», — написал Владимир Маркин в Twitter в ответ на заявление министра спорта Виталия Мутко о том, что российскую сборную может возглавить «даже женщина»

«Разливать доверили другим. Эти бы точно в бокалы не попали…», — написал он после того как оскандалились футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев, прогулявшие целое состояние за ночь на вечеринке в Монте-Карло.

«Оказаться в сборной-единственная и высшая награда. Найдутся те,кто и сможет,и захочет «умирать» за Победу БЕСПЛАТНО!» Так Владимир Маркин прокомментировал петицию в Интернете о роспуске российской сборной по футболу.

Не остались без внимания и олимпийцы…

«Достойная» команда подбирается — Степанова, Клишина… А тренером-консультантом назначат Григория Родченкова», — написал он, после того как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сообщила, что только российская прыгунья в длину Дарья Клишина допущена к участию в Олимпийских играх и в других международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета.

«Вот и спортивным «лузерам» пригодилось универсальное оправдание…», -такой комментарий прочитали пользователи сети после того как ирландская пловчиха Фиона Дойл выразила уверенность в том, что за допуском россиянки Юлии Ефимовой к участию в Олимпиаде в Рио стоит Кремль.

«Теперь понятно, почему у них нет ни одной золотой медали. Крадут!» А этот твит появился в сети после того, как министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что у Жана Беленюка, представлявшего на Олимпиаде в Рио Украину, «украли заслуженное золото».

«Ждём заявление украинских чиновников: очередная кража российской организованной группой золотой медали у Украины», — сыграл на опережение Маркин, когда российские синхронистки завоевали золото в Рио.

И вскоре последовало….

синхронистки маркин твиттер

Конечно же Украина заявила, что медаль Россия получила незаслуженно.

Про Украину

 «То скачут, то плачут, то просят, то требуют. Ничего не напоминает?» Это был твит по случаю того, что Украина пожаловалась на Россию в ООН из-за визита Путина в Крым.

«На Украине окончательно определились с национальной идеей», — написал Маркин, когда СМИ рассказали, что Советник Порошенко призвал добиваться икоты у россиян при упоминании Украины.

«Только в «больном» государстве могло такое родиться: как сам эфир, так и оратор… Будем лечить!», — так прокомментировал Маркин возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Украины Александра Чернова. Его заподозрили в подстрекательстве к применению запрещенных средств и методов ведения войны.

«Споёт. Если только, как Надежда Савченко… со скамьи подсудимых», — прокомментировал он желание Порошенко спеть гимн Украины в Донецке.

О «гонщиках» на гелендвагенах…

Им досталось от Маркина по полной.

«Достаточно ли административного наказания для оборзевших «мажоров» из «Гелендвагена», или они должны понести более строгую ответственность?»

 «Медный таз и тачка в руках – карьерные перспективы всех «мажоров», кто не одумается вовремя»

 «Всем «мажорным» и «немажорным» мальчикам и девочкам, которые так себя ведут, посвящается», — написал он, когда на «мажоров» завели дело и за оскорбление сотрудников полиции.

Перечислять можно, кажется, бесконечно…

«Создавая свой аккаунт, я не собирался просто потусоваться в твиттере: пью кофе, поехал туда, выехал оттуда, увидел — рассказал, не увидел — тоже рассказал. Я его создавал действительно для «обратной связи», — однажды сказал Маркин журналистам.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале